Женский сайт для женщин и девушек

Эти стрессовые переживания

Сложно сказать, можно ли вообще переживать сильно или слабо. Каждый человек в своей жизни испытывает огромное количество разнообразных потрясений и стрессовых ситуаций. И в любом возрасте, у каждого человека свое большое переживание.


Малыша силой ведут в садик, а он кричит, льет слезы, падает на землю и стучит ножками. «Просто каприз» — скажите вы? Может быть и так, а может быть для него это катастрофа, его отрывают от мамы, конечно не на всю жизнь, а на несколько часов, но ведь для маленького ребенка и один час – это целая вечность, а что может быть страшнее, чем так долго быть без мамы, разве может для него большее переживание чем это?
Подросток страдает от неразделенной любви или от разбитого сердца. Ему кажется, что мир рухнул и жить больше не зачем, друзья говорят: «Да ладно тебе убиваться, значит не судьба, найдешь другого (или другую)». Но им не понять насколько огромно твое переживание. И конечно оно кажется самым сильным в жизни. А для подростка, который усерден в учебе самым серьезным испытанием могут стать экзамены, пережить все проблемы и неприятности, связанные с ними, порой кажется невозможным.
Ну а что касается жизни взрослого человека тут уж, вообще, одни переживания. Не клеится личная жизнь, проблемы на работе, болезнь близкого человека, разбил машину, потерял кошелек… Да мало ли какие еще неприятности могут свалится на человека. И в тот момент все равно будет казаться, что вот именно эта конкретная неприятность – это самое плохое что могло случиться. И переживать из–за случившегося человек будет больше всего.

Поэтому главное стараться относиться к неприятностям по философски,  помнить, что всё пройдёт и позабудется, а если и будет вспоминаться, то уже без нервных срывов, а может даже и рассмешит.

Скоро новый год, подарки и поздравления — заряжайтесь энергией наступающего праздника!


Опубликовано

в

от

Метки: