Женский сайт для женщин и девушек

Как сказать о своей беременности

Что делать, если тебе трудно говорить правду? Как научится говорить правду и почему её необходимо говорить…

Что именно не даёт тебе открыть правду? Страх, стеснение или скромность? Как научиться говорить о том, о чём язык не поворачивается сказать?
Ты не можешь сказать…
— Парню о том, что беременна.
С такими вещами тянуть нельзя, парень должен узнать правду, ведь это его напрямую касается. Намёки тут точно не помогут. Так что выход остаётся один – признаться.
Препятствие: страх одиночества. Но действовать надо быстро, иначе будет слишком поздно. Ты не должна самостоятельно решать проблему, которую создали вы вдвоём.
Попробуй: сказать всё как есть, но не в лоб, с грозным видом размахивая перед ним тестом на беременность и крича. Заранее подготовь его к разговору, выясни, как он вообще относится к детям. Если хорошо, перед признанием отведи его в парк, где играет малышня. Пусть поумиляется. Это поможет тебе смягчить удар. Если парень боится детей, как ночных кошмаров, тогда лучше рассказать всё без прелюдий. Только не обвиняй его во всех бедах. Это скорее научит его виртуозно оправдываться, чем брать на себя ответственность.
— Парню о том, что совсем его не понимаешь.
Тебе приходится многое делать просто потому, что ты его любишь. Но когда после похода на футбол вместо благодарности получаешь билеты на следующий матч, пора всё ему объяснить.
Препятствие: ты боишься, что парень обидится. Но если он узнает о претензиях позже, а ещё хуже – не от тебя, а от ваших общих знакомых, то точно разозлится.
Попробуй: заставить его взглянуть на себя со стороны. Откажись от свиданий на стадионах. Признайся, что любишь плюшевых мишек, а не волосатых футболистов. И не забывай хвалить, если он идёт на уступки. Пусть думает, что это только его заслуга.
Почему-то мамы и папы хотят вечно видеть в тебе ребёнка. Но рано или поздно они всё равно узнают правду, поэтому лучше будет, если они узнают это от тебя.
Препятствие: думаешь, тебя сразу запрут в комнате и запретят видеться с МЧ. Это вряд ли – родители всегда подсознательно готовятся к тому, что у тебя начинается своя жизнь. Скорее, всё обойдётся банальными нотациями и советами.
Попробуй: поговорить с ними по-взрослому. Начни с того, что ты знаешь про любовь больше, чем им кажется. Рассказывай про отношения с парнем уверенно и спокойно, чтобы представить его как человека серьёзного. И ничего страшного не случилось.
— Родителям о том, что без спросу взяла у них деньги.
Ты заглядываешь в мамину сумочку, и вовсе не из любопытства. А таскать деньги из родительских карманов стало вредной привычкой.
Препятствие: детские страхи. Ты не ребёнок, и тебя не поставят в угол за провинность. Не лишат мороженного или мультиков. Неприятно сознаваться в проступках, но иногда это необходимо. Особенно когда речь идёт о близких людях.
Попробуй: найти причину мародёрства. Если нужны деньги, почему бы не попросить. Скажи родителям, на что тебе не хватает и как ты пытаешься решить финансовые проблемы. Честность и хорошие аргументы остудят родительский гнев. А твой невозмутимый вид и спокойный голос окончательно их обезоружат. Стоит пересилить себя однажды, потом детские привычки исчезнут навсегда.
— Подруге о том, что её парень не идеален.
Подруга собралась строить рай в шалаше. Но тебе кажется, что парень просто её использует. Как тебе предупредить её, но не выглядеть при этом стервой и никого не обидеть? Ведь по-настоящему влюблённая девушка точно решит, что ты завидуешь, а не стараешься помочь.
Препятствие: тактичность. Иногда полезно быть прямолинейной. Если подруга – заложница своих чувств, нужно обязательно сказать ей об этом, иначе потом будешь считать себя виноватой во всех её проблемах.
Попробуй: быть правдивой, но вежливой. Не груби, избегай обидных выражений. И не клейми позором её парня, ты можешь многого о нём не знать. Постарайся сделать упор на факты. Если парень всё время занимает у любимой деньги – это тревожный сигнал. Если он приставал к тебе – не молчи. Главное – не превращай информацию в сплетню, а то подруга откажется слушать.
— Всем о том, что не поступила в институт.
Ты избегаешь друзей, отворачиваешься от подруги, когда она идёт навстречу, на любые вопросы мямлишь что-то непонятное. Признавать своё поражение всегда и всем было очень сложно. А некоторые даже всерьёз считают, что потерять год обучения – это просто ужасно.
Препятствие: боишься осуждения или жалости окружающих. А вдруг все станут называть тебя неудачницей? Даже представить себе не сможешь, сколько людей, так же, как и ты, не поступили туда, куда хотелось.
Попробуй: честно признать, что тебе не хватило удачи. Только начни с того, что для тебя это совсем не конец света. Что будет время всё исправить. Просто появилась дополнительная возможность лучше подготовиться и выбрать более крутой вуз.
— Самой себе, что во мне куча недостатков.
Есть человек, которому сложнее всего сказать правду. Это ты сама. Как быть, если мысль о несовершенстве для тебя невыносима? Нужно учиться говорить с собой начистоту.
Препятствие: самолюбие. Трудно рассмотреть собственные комплексы, когда искренне считаешь себя примером для подражания. Иногда бывает очень полезно покритиковать себя, глядя в зеркало.
Попробуй: перечислить для начала вслух всё, что ты делаешь отлично и что не умеешь. Например, ты не очень хорошо готовишь, зато отлично играешь в баскетбол или танцуешь брейк. Потом переходи на положительные и отрицательные качества характера. Если сможешь честно признать свои недостатки, то станет гораздо легче мириться со всеми неудачами и искренне радоваться победам.
Правила признания:
1. Называй вещи своими именами. Это не испортит смысл того, о чём ты говоришь.
2. Учись на ошибках. У каждого в жизни бывают промахи.
3. Не бойся говорить о своих чувствах. Иначе кто-то это сделает за тебя.
4. Будь спокойна, держи себя в руках. Так ты скорее найдёшь взаимопонимание.
5. Рассказывая о своих проблемах, не навязывай их другим. Это поможет тебе быстрее их решить.
6. Говори правду. Признаваться будет труднее, зато потом жить легче. Всё равно тайное становится явным.

© Feminine.ru

Как выбрать и купить ову тест веста yourcycle, maybe baby, lady q maybemom, мини микроскоп, ева-тест, арбор, maybebaby, мом mom happy test — лучший из них.


Опубликовано

в

от

Метки: