Женский сайт для женщин и девушек

Как правильно выбрать перчатки

Столь значимый аксессуар как перчатки, нередко, заслуженно привлекает интерес модных дизайнеров и кутерье, ведь их носят в теплую погоду с обычным платьем, как элемент вечернего наряда, осенью с любимой курткой и, конечно же, зимой.


Но главной, вполне естественной функцией перчаток является их способность согревать нас. Для того, чтобы это небольших размеров дополнение к одежде служило не один сезон и хорошо защищало от мороза, попробуйте отнестись к их выбору ответственно.
Материал перчаток довольно разнообразен по составу. Производители предлагают изделия из кожи, кожзаменителя, трикотажа, шерстяные. Хотите привлечь внимание, быть оригинальными – не останавливайте выбор только на вышеперечисленном. Украшенные стразами и блестками модные аксессуары тут же обратят на вас восхищенный взор окружающих. Нужно что-то особенное? Просто – купите обычные однотонные перчатки и воплотите свои дизайнерские мечты в реальность, разукрасив их по своему вкусу. Единственный недостаток – недолговечность и довольно невысокое качество – более, чем на три-четыре месяца «наслаждения» рассчитывать не стоит, а при лютом морозе придется сменить аксессуары на более теплые.
Если же располагаете немалой денежной суммой – обратите внимание на более долговечные и теплые кожаные перчатки. Но и здесь есть свои особенности. Они должны хорошо облегать руки, но в то же время вы не должны испытывать ощущений тесноты. Коротковатые изделия из кожи скорее сядут, чем разносятся – не ошибитесь с размером. Если нет подкладки – не стоит быстро принимать положительное решение о покупке. Подкладка есть? Тогда внимательно проверьте, пришита она или приклеена. Первый вариант более надежен, а если швов еще и не видно – долго не думайте, возможно, это и есть ваш выбор.
Перчатки из замши хорошо сохраняют тепло, но приятный внешний вид сохраняют не так долго как хотелось бы (хороший уход – залог красоты). Дождь и влага – лютый враг таких аксессуаров — замша может стать жестче и грубее.
Как и другие изделия из кожи, перчатки желательно испытать на предмет качества покраски. Вам для этого понадобится влажная тряпка. Проведите ей по коже перчаток. Если на ткани остался след, это значит, что кожа окрашена некачественно.
Если удачно выбрать перчатки — значит не будет замерзших до ломоты пальцев. Ходите в модных и удобных перчатках и получайте удовольствие от каждой прогулки в холодное время года.

Feminine.ru

Скоро вам понадобятся снегоуборщики поэтому не зевай, а то снег в башка попадёт )))


Опубликовано

в

от

Метки: