Этим вопросом задается едва ли не каждая современная женщина. Но ни одна формула, никакой компьютер не скажет вам, красивы ли вы.

«Вы должны весить столько, чтобы хорошо выглядеть», — утверждают специалисты. Если этот ответ вас не устраивает, постараемся его конкретизировать.

Что надо забыть.
— «Жиросжигатели» и драконовские диеты. От них вы скорее получите стрессы и разовьете у себя комплекс неполноценности. Помните, что НЕ ТОЛСТЕТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОХУДЕТЬ.
— Шоколадные конфеты. Одна ежедневная «лишняя» конфета наращивает вам до 6 килограммов именно там, где вы хотите быть стройной – на талии и на боках.
— Обильный ужин, а также кофе и булку с маслом по утрам.

Что надо делать.
— Понять, что единственное, в чем вы нуждаетесь – это разумный режим правильно подобранных физических упражнений в сочетании со сбалансированным питанием.
— Обеспечить себе плотный завтрак, нормальный обед и очень легкий ужин. Последний прием пищи в 19 часов, после этого – только вода или несладкие фрукты.
— Побольше двигаться. Самое лучшее – посещать тренажерный зал. Если это невозможно, то три-четыре раза в неделю по 20-25 минут бегать трусцой. В крайнем случае, взять привычку ходить быстрым шагом. И еще – пореже пользоваться лифтом.
— По возможности отказаться от противозачаточных таблеток и выбрать другое средство защиты. Дело в том, что эти таблетки представляют собой гормональные средства, которые искажают ваш гормональный профиль. Они же приносят массу неприятностей: сальность кожи, угри, аллергию, и, как следствие, полную разбалансировку эндокринной системы.