Женский сайт для женщин и девушек

Как подобрать краску для волос

Если тебя перестало радовать собственное отражение в зеркале или хочется что-нибудь новенького, то преобразиться можно не только с помощью макияжа, но и просто поменяв цвет волос. Правильно подобранный цвет волос, как и модная стрижка – гарантия твоего успеха, а самое главное если не понравится, то можно поменять.
И так…
Очень важно заставить цвет работать на тебя, а для этого он должен сочетаться с тоном твоей кожи: к бледной подходят холодные краски (пепельной блондинки, рубиновый, иссиня-черный), к смуглой – теплые краски, в которых больше желтого и красного пигмента.
Колористы разработали новые оригинальные методы применения цвета. Можно выбрать контрастное сочетание или более спокойное, чтобы один цвет незаметно переходил в другой.
Для домашнего окрашивания женщине нужно знать следующее о красках. Краска бывает устойчивая, полустойкая и оттеночные средства.
Устойчивая краска не смывается и не выцветает – ее можно освежить раз в 2-3 месяца, но корни нужно подкрашивать каждый месяц. Она хороша для тех, кто нашел и доволен своим цветом.
Полустойкая краска теряет свой цвет приблизительно после 20-кратного мытья волос и предназначена для тех, кто хочет просто подчеркнуть свой цвет волос.
Благодаря оттеночным средствам волосы становятся пышными и блестящими. Они не приводят ни к каким кардинальным изменениям. С них очень хорошо начинать свой выбор в цвете краски. Она не устойчивая и поэтому после 2-3 разового мытья возвращается свой натуральный цвет.

© Feminine.Ru


Опубликовано

в

от

Метки: