Женский сайт для женщин и девушек

Как назвать ребёнка

В наше время список детских имён просто огромен. Но чтобы в будущем не вы, не ваш  малыш не пожалели о выбранном имени, постарайтесь прислушаться к советам как назвать ребёнка.

Его имя  желательно должно иметь общее с той стране, в которой проживает ваш малыш. Некоторое время существовала мода на имена из зарубежных сериалов. Нет ничего плохого в имени Эдера, но будет лучше и для вас, и особенно для вашего ребёнка, если вы дадите ему имя одно из общепринятых. Например, сейчас многие родители дают  традиционные русские имена ребенку — Даниил, Григорий, Никита, Михаил и многие другие.

Обратите внимание на то, как произносится и запоминается имя — легко ли. И как оно сочетается с отчеством и фамилией. Если у вас уже есть дети, то не лишнем будет учесть и то, как сочетается имя малыша с именем старшей сестры или брата.

Имена произносимые в уменьшительно-ласкательной форме и при этом не приятные на слух, могут спровоцировать насмешки и обидные клички со стороны сверстников ребенка. Например, Прасковья, а уменьшительное от него будет называться Параша.

Давая имя ребёнку, напишите на бумаге инициалы и обратите внимание на то, чтобы они не сложились в несочетаемое словочетание. Например, Баранов Лев Яковлевич.

Согласуйте между собой, родители, выбранное имя, чтобы дома у малыша не появилось ещё одно.

И на по следок. Выбирая имя, обратите внимание на ваших знакомых с точно таким же именем: как складывается их жизнь - легко или тяжело. И исходя из этого можно приблизительно узнать стоит ли так назвать своего ребенка, т.е. насколько положительным или отрицательным будет  влияние имени.

Feminine.Ru

Это такая вот овуляция у нас бывает


Опубликовано

в

от

Метки: